Оригинальные исследования (ОРИС)

1.
Аннотация: результатов учащихся 9 класса по химии из раздела «Химия и жизнь» на основе педагогической технологии «Дебаты». Реализация данной технологии рассмотрена с учетом функций социализации, воспитания, развития и обучения учащихся. Приведен полный план урока: 1) Вводное слово учителя; 2) речи спикеров; 3) итоги игры; 4) самоанализ урока; 5) заключительное слово учителя. Проведение уроков-дебатов по химии позволит учителю химии выработать собственный подход к реализации педагогической технологии «Дебаты», а ученикам достичь личностные результаты, положенные в основу ФГОС СОО.
Ключевые слова: педагогическая технология «Дебаты», спирты, личностные результаты
2.
Аннотация: Статистика, так и география террористических актов свидетельствуют то, что терроризм становится устойчивым и опасным фактором общественной жизни, а также остается самой большой угрозой для человечества. Одной из сфер, где терроризм проявляет высокую активность, является международный спорт. В связи с этим автором рассмотрены вопросы идеолого-информационные, уголовно-процессуальные средства противодействия терроризму в спорте.
Ключевые слова: терроризм, спорт, спортивные мероприятия
3.
Аннотация: В статье на основании изученных проблем управления муниципальными объектами жилой и коммерческой недвижимости, демонстрируется важность реализации принципов стратегического управления данными объектами. Авторами предлагается организационно-экономическая модель эффективного управления муниципальной недвижимостью, учитывающая особенности организационной структуры конкретного муниципалитета.
Ключевые слова: управление недвижимостью города, муниципальный объект недвижимости, аренда
4.
Аннотация: В статье исследуется содержащаяся в трагедии Эсхила «Персы» астрономическая символика персонажей для определения даты её создания. Согласно исторической традиции считается, что трагедия «Персы» была поставлена в 472 г. до н. э., а годы жизни Эсхила определяются как 525 - 456 г. до н. э. Целью исследования является получение астрономической датировки этой трагедии, сражения при острове Саламин и годов жизни Эсхила. В исследования основным является метод астрономической хронологии, заключающийся в выявлении астрономического символизма персонажей, которые могут олицетворять созвездия, планеты, Луну и Солнце на дату создания трагедии. В ходе проведённого исследования, астрономического расчёта и визуальной компьютерной проверки была получена дата, относящаяся предположительно к началу или завершению написания трагедии «Персы». На основе полученной даты были предварительно определена датировка сражения при острове Саламин и годы жизни драматурга. Полученные датировки отличаются от принятых в современной науке.
Ключевые слова: история, история литературы, хронология, астрономическая хронология, античность, античная литература, древнегреческая трагедия, Эсхил, «Персы», мифология
5.
Аннотация: В статье рассматривается необходимость развития национальной платежной системы и предпосылки ее развития. Проведен анализ недостатков и преимуществ отечественной карты «Мир» и ее зарубежных аналогов. Рассмотрены основные особенности национальной платежной системы в информационной экономике
Ключевые слова: платежная система, карта «Мир», национальная платежная система «Мир», Visa, Mastercard
6.
Аннотация: Цель исследования – изучить риторику официальных властей Китая о Новом шелковом пути. Проект глобален и затрагивает многие сферы жизни общества. В работе главным образом отражены экономические и геополитические предпосылки возникновения проекта, а также сформулирована официальная позиция властей КНР по данному вопросу.
Ключевые слова: Китай, Новый шелковый путь, один пояс и один путь, внешняя политика, интеграция, экономика
7.
Аннотация: Данная статья исследует теоретическое изучение закономерностей развития учреждения как сложной системы и системы управления. Рассмотрены теоретические аспекты этапов закономерности развития предприятия, а также множество теорий (моделей) жизненного цикла организации, которые отличаются по таким параметрам, как понятие организации и жизненного цикла, стадии жизненного цикла, их последовательность.
Ключевые слова: жизненный цикл организации; закономерности развития организации; модели жизненного цикла организации.
  • ISSN: 2222-0402

Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Журнал "Оригинальные исследования (ОРИС)" (включен в РИНЦ) ведет прием статей в ближайший номер до 22 апреля 2024 г. 

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью