Original Research Journal

1.
Abstract: Охарактеризованы формы организации исследовательской работы студентов в системе высшего образования по отдельным дисциплинам естественнонаучного цикла.
Keywords: оценка, эффективность, государственные финансы, региональные бюджеты, мировые индексы
2.

СОЦИАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО СПОРТА

Author: Нутросин Павел Дмитриевич
Pages: 8-16
Show preview |Download full text
Abstract: Спорт рассматривается как социальное пространство, разделённое на составляющие его поля. Каждое поле обусловлено собственной силой – капиталом. Капитал накапливается и воспроизводится агентами, которые составляют структуру полей.
Keywords: агент, капитал, сила, социальное пространство, социальное поле, спорт
3.
Abstract: В большинстве развитых и развивающихся стран автомобильная промышленность является важнейшей отраслью. Производство автомобиля – это признак роста и национальной идентичности. Целью настоящего исследования является изучение факторов, способствующих росту экспорта в автомобильной компании (при изучении: компании Иран Ходро). Популяция исследования состояла из руководителей и экспертов (П=140), которые работали в этой автомобильной компании. Участники исследования были отобраны с помощью стандартного метода отбора. Результаты данного исследования показали, что мощность производства, контроль качества, технические знания, навыки экспорта природных ресурсов, а также финансовых отчетов, конкурентная разведка и управление обязательствами, соответственно, являлись факторами, способствующими увеличению экспорта в Иран Ходро компании. С другой стороны, политические проблемы, экономические проблемы, проблемы в банковском секторе, технические вопросы, юридические и нормативные вопросы, целевое субсидирование и страхование среди проблем, препятствующих увеличению экспорта в этой автомобильной компании. В завершении данной работы мы составили несколько предложений и решений по совершенствованию и стимулированию экспорта в автомобильной компании.
Keywords: автоиндустрия, экспорт, экспортный барьер
4.
Abstract: В статье проанализировано психолого-педагогическое наследие А. Селецкого, как выдающегося педагога, психиатра, психолога, известного во многих странах мира. Раскрыто мнение ученого о необходимости диагностики и коррекции психического развития детей. Сосредоточено внимание на освещение различных аспектов проблем обучения и воспитания детей с нарушениями интеллектуального развития в трудах А. Селецкого.
Keywords: обучение, воспитание, коррекция, умственная отсталость, анализ
5.
Abstract: В статье указаны педагогические технологии, применяемые учителем в своей работе, реализация ИКТ на различных уроках в начальной школе, как средство повышения качества образования.
Keywords: педагогические технологии, ИКТ, качество образования
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here