Оригинальные исследования (ОРИС)

1.
Аннотация: Охарактеризованы формы организации исследовательской работы студентов в системе высшего образования по отдельным дисциплинам естественнонаучного цикла.
Ключевые слова: оценка, эффективность, государственные финансы, региональные бюджеты, мировые индексы
2.
Аннотация: Спорт рассматривается как социальное пространство, разделённое на составляющие его поля. Каждое поле обусловлено собственной силой – капиталом. Капитал накапливается и воспроизводится агентами, которые составляют структуру полей.
Ключевые слова: агент, капитал, сила, социальное пространство, социальное поле, спорт
3.
Аннотация: В большинстве развитых и развивающихся стран автомобильная промышленность является важнейшей отраслью. Производство автомобиля – это признак роста и национальной идентичности. Целью настоящего исследования является изучение факторов, способствующих росту экспорта в автомобильной компании (при изучении: компании Иран Ходро). Популяция исследования состояла из руководителей и экспертов (П=140), которые работали в этой автомобильной компании. Участники исследования были отобраны с помощью стандартного метода отбора. Результаты данного исследования показали, что мощность производства, контроль качества, технические знания, навыки экспорта природных ресурсов, а также финансовых отчетов, конкурентная разведка и управление обязательствами, соответственно, являлись факторами, способствующими увеличению экспорта в Иран Ходро компании. С другой стороны, политические проблемы, экономические проблемы, проблемы в банковском секторе, технические вопросы, юридические и нормативные вопросы, целевое субсидирование и страхование среди проблем, препятствующих увеличению экспорта в этой автомобильной компании. В завершении данной работы мы составили несколько предложений и решений по совершенствованию и стимулированию экспорта в автомобильной компании.
Ключевые слова: автоиндустрия, экспорт, экспортный барьер
4.
Аннотация: В статье проанализировано психолого-педагогическое наследие А. Селецкого, как выдающегося педагога, психиатра, психолога, известного во многих странах мира. Раскрыто мнение ученого о необходимости диагностики и коррекции психического развития детей. Сосредоточено внимание на освещение различных аспектов проблем обучения и воспитания детей с нарушениями интеллектуального развития в трудах А. Селецкого.
Ключевые слова: обучение, воспитание, коррекция, умственная отсталость, анализ
5.
Аннотация: В статье указаны педагогические технологии, применяемые учителем в своей работе, реализация ИКТ на различных уроках в начальной школе, как средство повышения качества образования.
Ключевые слова: педагогические технологии, ИКТ, качество образования
  • ISSN: 2222-0402

Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Журнал "Оригинальные исследования (ОРИС)" (включен в РИНЦ) ведет прием статей в ближайший номер до 31 марта 2024 г. 

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью