Original Research Journal

1.
Abstract: В статье говориться о том, насколько сотрудники УФСИН ответственны и способны осознавать сою созависимость. Сотрудники добровольно отчуждаются от труда, и это на самом деле, выбор слабого человека, в таком случае личность не может быть успешной и конкурентоспособной. Феномен созависимости не осознаваем сотрудниками и тем самым порождает профессиональные деструкции.
Keywords: пенитенциарная система, личностное самоопределение, конкурентоспособность, созависимые отношения
2.
Abstract: В данной статье авторы сделали попытку рассмотреть сложившиеся на крупном промышленном предприятии стереотипы построения бизнес-модели взаимодействия подразделений в процессе закупочной деятельности.
Keywords: бизнес-модели, закупка ресурсов, стереотипность работы, некорректное установление приоритета по закупаемой номенклатуре, затягивание сроков
3.
Abstract: Изобразительное искусство как форма познания, отображения и преобразования действительности является важным средством решения образовательно-воспитательных задач, развития аналитического образного мышления и художественного воображения учащейся молодежи. Систематическое ознакомление студентов на лекционных ипрактических занятиях с культурным наследием отечественного и мирового искусства, творчеством мастеров-педагогов прошлого и современности, формирует эстетическое восприятие явлений действительности, активизирует ассоциативное видение образов, стимулируя потребность в самостоятельном творчестве, является важным средством нравственно-эстетического становления личности.
Keywords: художественно-педагогическое образование, изобразительное искусство Дагестана, отечественная культура, эстетическое воспитание молодежи
4.
Abstract: В статье раскрывается опыт работы педагога по организации и проведению конференции на уровне основного общего образования с целью развития у обучающихся коммуникативных умений в полилогических формах общения. Приводится сценарий разработанной конференции, анализируются ее результаты и даются рекомендации учителям-организаторам.
Keywords: конференция, полилог, полилогические формы общения, дискуссия, аргументация, медиатор, культура
5.
Abstract: Автор статьи рассматривает инновационные механизмы проведения практических занятий с применением арт-технологий. Умелое применение преподавателем в процессе обучения элементов культуры и искусства позволит сделать процесс обучения более эффективным, творческим и познавательным. В статье раскрыт авторский опыт организации и проведения практических занятий с применением арт - технологий на примере изучения дисциплины «Гражданское право».
Keywords: культура, искусство, образование, арт-технологии, студенты, гражданское право
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here