Оригинальные исследования (ОРИС)

1.
Аннотация: В статье говориться о том, насколько сотрудники УФСИН ответственны и способны осознавать сою созависимость. Сотрудники добровольно отчуждаются от труда, и это на самом деле, выбор слабого человека, в таком случае личность не может быть успешной и конкурентоспособной. Феномен созависимости не осознаваем сотрудниками и тем самым порождает профессиональные деструкции.
Ключевые слова: пенитенциарная система, личностное самоопределение, конкурентоспособность, созависимые отношения
2.
Аннотация: В данной статье авторы сделали попытку рассмотреть сложившиеся на крупном промышленном предприятии стереотипы построения бизнес-модели взаимодействия подразделений в процессе закупочной деятельности.
Ключевые слова: бизнес-модели, закупка ресурсов, стереотипность работы, некорректное установление приоритета по закупаемой номенклатуре, затягивание сроков
3.
Аннотация: Изобразительное искусство как форма познания, отображения и преобразования действительности является важным средством решения образовательно-воспитательных задач, развития аналитического образного мышления и художественного воображения учащейся молодежи. Систематическое ознакомление студентов на лекционных ипрактических занятиях с культурным наследием отечественного и мирового искусства, творчеством мастеров-педагогов прошлого и современности, формирует эстетическое восприятие явлений действительности, активизирует ассоциативное видение образов, стимулируя потребность в самостоятельном творчестве, является важным средством нравственно-эстетического становления личности.
Ключевые слова: художественно-педагогическое образование, изобразительное искусство Дагестана, отечественная культура, эстетическое воспитание молодежи
4.
Аннотация: В статье раскрывается опыт работы педагога по организации и проведению конференции на уровне основного общего образования с целью развития у обучающихся коммуникативных умений в полилогических формах общения. Приводится сценарий разработанной конференции, анализируются ее результаты и даются рекомендации учителям-организаторам.
Ключевые слова: конференция, полилог, полилогические формы общения, дискуссия, аргументация, медиатор, культура
5.
Аннотация: Автор статьи рассматривает инновационные механизмы проведения практических занятий с применением арт-технологий. Умелое применение преподавателем в процессе обучения элементов культуры и искусства позволит сделать процесс обучения более эффективным, творческим и познавательным. В статье раскрыт авторский опыт организации и проведения практических занятий с применением арт - технологий на примере изучения дисциплины «Гражданское право».
Ключевые слова: культура, искусство, образование, арт-технологии, студенты, гражданское право
  • ISSN: 2222-0402

Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Журнал "Оригинальные исследования (ОРИС)" (включен в РИНЦ) ведет прием статей в ближайший номер до 1 мая 2024 г. 

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью