Оригинальные исследования (ОРИС)

1.
Аннотация: Настоящая статья представляет собой инструкцию по освоению практических навыков пользования аккумуляторными пробниками для лиц, осуществляющих контроль технического состояния аккумуляторных батарей.
Ключевые слова: аккумуляторная батарея, контроль технического состояния
2.

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ДЕТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Панкратова О.Г., Спичак И.В., Дереглазова Ю.С., Вареных Г.В.
Страницы: 15-21
Предварительный просмотр
Аннотация: Рост заболеваемости среди детей, высокий уровень неудовлетворенности пациентов качеством медицинского обслуживания, ограниченность финансовых средств на приобретение рекомендуемых препаратов и другие факторы обуславливают актуальность и необходимость изучения медико-социальных факторов воздействия, что и нашло отражение в представленной статье.
Ключевые слова: заболеваемость, дети, вредные привычки, финансовое состояние
3.
Аннотация: В статье представлены результаты сравнительного анализа российского и регионального фармацевтических рынков лекарственных средств для лечения ювенильного артрита. Установлены основные показатели и тенденции развития ассортимента лекарственных средств. Определены     стратегические возможности регионального фармацевтического рынка с целью оптимизации и рационализации фармацевтической помощи больным, страдающим ювенильным артритом  в регионе.
Ключевые слова: фармацевтический рынок; ювенильный артрит; лекарственные средства
4.
Аннотация: Краткая аннотация: в статье изложен фармакоэкономический подход к лекарственномку обеспечению детей раннего возраста с перинатальной энцефалопатией. В исследовании были использованы следующие методы: экономико – математические, корреляционно- регрессионный   анализ;     социологические методы, фармакоэкономические методы; разработаны примерные формулярные списки.
Ключевые слова: перинатальная энцефалопатия; контент – анализ; экспертные оценки; анкетирование; фармакоэкономические методы: АВС- и VEN - анализы; формулярный список
5.
Аннотация: Личность будущего воспитателя определяется гуманистическим мировоззрением на воспитание детей. В процессе социализации детей в условиях общественного дошкольного образования возрастает роль и значение воспитателя. О значимости воспитания и обучения детей до пятилетнего возраста с особой проникновенностью говорит великий русский классик Лев Николаевич Толстой: «От пятилетнего ребенка до меня только шаг,  а от новорожденного до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорожденного – пучина, а от несуществования до зародыша отделяет уже не пучина, а непостижимость».
6.
Аннотация: Успешному трудоустройству выпускников способствуют проводимые вузом совместно с работодателями мероприятия (ярмарки вакансий, дни фирм, дни карьеры, экскурсии на предприятия Ростовской области, размещение резюме студентов и поиск вакантных мест в распределенной информационной системе, на job-сайтах и т.п.).
7.
Аннотация: Приоритетным направлением современной образовательной политики России является комплексная модернизация образования на всех его уровнях и ступенях нашедшее отражение: в модели «Российское образование – 2020: модель образования для экономики, основанной на знаниях»; в Национальной доктрине образования в Российской Федерации, определяющая стратегические цели и задачи развития образования до 2025 года. Реформирование образования связано с модернизацией содержания образования, оптимизацией способов и технологий организации образовательного процесса, переосмыслением цели и результата, а в конечном итоге – с гармонизацией архитектуры всей системы образования в соответствии с мировыми тенденциями.
8.
Аннотация: Проблема актуализации личности чрезвычайно остро ощущается на современном этапе общественного и культурного развития в процессе профессионального художественного образования. Многовековой ход формирования и развития художественного пространства культуры преподал современному исследователю один из важнейших уроков  – нет строго очерченных границ между художественными стилями, жанрами, есть движение к синтезу, к взаимопроникновению, взаимодополняемости, диффузности, есть бесконечная устремленность  к новому пространству. Сегодня мы можем с уверенностью утверждать, что нет строго очерченных границ и между науками: психология и педагогика, культурология и социология, антропология и философия непрерывно устремляются навстречу друг другу, потому что центром притяжения каждой из этих наук является человек, для которого  процесс познания и самопознания является выражением его саморазвивающейся сущности в пространстве культуры.
9.
Аннотация: Главной особенностью современного мирового сообщества, по мнению Д.И. Фельдштейна [7], выступает «снятие информационных барьеров между разными странами, народами, открытость мира человеку и человека всему миру, выход его за пределы привычной среды в принципиально новое мировое пространство». Где в последние годы все реальнее стали осознаваться ограниченность и опасность дальнейшего развития человечества посредством чисто экономического роста и увеличение технического могущества, а также, то  обстоятельство, что эволюция больше определяется уровнем культуры и мудрости человека.
10.
Аннотация: В более чем 50 странах название HeidelbergCement означает компетентность и высочайшее качество. Занимаясь главным образом разработками в области цемента, заполнителями и готовыми  бетонными смесями, мы являемся одним из ведущих производителей строительных материалов. Мы разрабатываем, производим и реализуем строительные материалы высочайшего качества для наших клиентов по всему миру.
  • ISSN: 2222-0402

Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Журнал "Оригинальные исследования (ОРИС)" (включен в РИНЦ) ведет прием статей в ближайший номер до 1 мая 2024 г. 

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью