Original Research Journal

1.

ПРИМЕНЕНИЕ АККУМУЛЯТОРНЫХ ПРОБНИКОВ НА ВОЕННОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ

Author: Гумелёв В.Ю., Картуков А.Г., Лебедев Т.Н.
الصفحات: 5-14
Show preview
Abstract: Настоящая статья представляет собой инструкцию по освоению практических навыков пользования аккумуляторными пробниками для лиц, осуществляющих контроль технического состояния аккумуляторных батарей.
Keywords: аккумуляторная батарея, контроль технического состояния
2.

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ДЕТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Author: Панкратова О.Г., Спичак И.В., Дереглазова Ю.С., Вареных Г.В.
الصفحات: 15-21
Show preview
Abstract: Рост заболеваемости среди детей, высокий уровень неудовлетворенности пациентов качеством медицинского обслуживания, ограниченность финансовых средств на приобретение рекомендуемых препаратов и другие факторы обуславливают актуальность и необходимость изучения медико-социальных факторов воздействия, что и нашло отражение в представленной статье.
Keywords: заболеваемость, дети, вредные привычки, финансовое состояние
3.
Abstract: В статье представлены результаты сравнительного анализа российского и регионального фармацевтических рынков лекарственных средств для лечения ювенильного артрита. Установлены основные показатели и тенденции развития ассортимента лекарственных средств. Определены     стратегические возможности регионального фармацевтического рынка с целью оптимизации и рационализации фармацевтической помощи больным, страдающим ювенильным артритом  в регионе.
Keywords: фармацевтический рынок; ювенильный артрит; лекарственные средства
4.
Abstract: Краткая аннотация: в статье изложен фармакоэкономический подход к лекарственномку обеспечению детей раннего возраста с перинатальной энцефалопатией. В исследовании были использованы следующие методы: экономико – математические, корреляционно- регрессионный   анализ;     социологические методы, фармакоэкономические методы; разработаны примерные формулярные списки.
Keywords: перинатальная энцефалопатия; контент – анализ; экспертные оценки; анкетирование; фармакоэкономические методы: АВС- и VEN - анализы; формулярный список
5.
Abstract: Личность будущего воспитателя определяется гуманистическим мировоззрением на воспитание детей. В процессе социализации детей в условиях общественного дошкольного образования возрастает роль и значение воспитателя. О значимости воспитания и обучения детей до пятилетнего возраста с особой проникновенностью говорит великий русский классик Лев Николаевич Толстой: «От пятилетнего ребенка до меня только шаг,  а от новорожденного до пятилетнего страшное расстояние. От зародыша до новорожденного – пучина, а от несуществования до зародыша отделяет уже не пучина, а непостижимость».
6.
Abstract: Успешному трудоустройству выпускников способствуют проводимые вузом совместно с работодателями мероприятия (ярмарки вакансий, дни фирм, дни карьеры, экскурсии на предприятия Ростовской области, размещение резюме студентов и поиск вакантных мест в распределенной информационной системе, на job-сайтах и т.п.).
7.
Abstract: Приоритетным направлением современной образовательной политики России является комплексная модернизация образования на всех его уровнях и ступенях нашедшее отражение: в модели «Российское образование – 2020: модель образования для экономики, основанной на знаниях»; в Национальной доктрине образования в Российской Федерации, определяющая стратегические цели и задачи развития образования до 2025 года. Реформирование образования связано с модернизацией содержания образования, оптимизацией способов и технологий организации образовательного процесса, переосмыслением цели и результата, а в конечном итоге – с гармонизацией архитектуры всей системы образования в соответствии с мировыми тенденциями.
8.
Abstract: Проблема актуализации личности чрезвычайно остро ощущается на современном этапе общественного и культурного развития в процессе профессионального художественного образования. Многовековой ход формирования и развития художественного пространства культуры преподал современному исследователю один из важнейших уроков  – нет строго очерченных границ между художественными стилями, жанрами, есть движение к синтезу, к взаимопроникновению, взаимодополняемости, диффузности, есть бесконечная устремленность  к новому пространству. Сегодня мы можем с уверенностью утверждать, что нет строго очерченных границ и между науками: психология и педагогика, культурология и социология, антропология и философия непрерывно устремляются навстречу друг другу, потому что центром притяжения каждой из этих наук является человек, для которого  процесс познания и самопознания является выражением его саморазвивающейся сущности в пространстве культуры.
9.
Abstract: Главной особенностью современного мирового сообщества, по мнению Д.И. Фельдштейна [7], выступает «снятие информационных барьеров между разными странами, народами, открытость мира человеку и человека всему миру, выход его за пределы привычной среды в принципиально новое мировое пространство». Где в последние годы все реальнее стали осознаваться ограниченность и опасность дальнейшего развития человечества посредством чисто экономического роста и увеличение технического могущества, а также, то  обстоятельство, что эволюция больше определяется уровнем культуры и мудрости человека.
10.
Abstract: В более чем 50 странах название HeidelbergCement означает компетентность и высочайшее качество. Занимаясь главным образом разработками в области цемента, заполнителями и готовыми  бетонными смесями, мы являемся одним из ведущих производителей строительных материалов. Мы разрабатываем, производим и реализуем строительные материалы высочайшего качества для наших клиентов по всему миру.
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here