Оригинальные исследования (ОРИС)

1.
Аннотация: Динамика и характер социально-трудовых отношений, складывающихся в российском обществе в целом и на рынке труда г. Белгорода в частности представляет особый интерес для всестороннего изучения и мониторинга с целью разработки и принятия социально-ориентированных программ для молодых специалистов в рамках концепции стратегического развития г. Белгорода.
2.
Аннотация: Все органы в организме человека взаимосвязаны. Заболевания одних влекут изменения в других. Наша ротовая полость не является исключением. Заболевания ротовой полости оказывают влияние на состояние внутренних органов. Всем известно, что болезнь лучше предотвратить, чем лечить.
3.
Аннотация: Осложнения, возникающие при выполнении операций на органах шеи, являются одной из наиболее сложных проблем клинической хирургии. Лечение этих состояний подчас является исключительно трудной задачей. Главное состоит в том, что при возникновении осложнений резко снижается качество лечения и нередко возникает опасность для жизни больного. Осложнения приводят к увеличению сроков госпитализации, возрастанию расходов на лечение, делают невозможным проведение адъювантного специального противоопухолевого лечения и, кроме того, вызывают глубокую психологическую подавленность как у пациента, так и его родственников. 
4.
Аннотация: На сегодняшний день рынок забит молодыми специалистами. И в основном в сфере продаж и услуг. А что, других профессий нет? А как же механики, инженеры, фрезеровщики, столяры, работники муниципальных учреждений и еще масса других профессий? Только за эти работы мало платят и, именно этот вопрос, у молодых специалистов, стоит на первом месте.
5.
Аннотация: Со временем могут меняться подходы к обучению, по иному расставляться акценты в методике, но всегда главной фигурой учебно-воспитательного процесса должен оставаться ребенок. Мы ищем ответы на вопросы «Что?» (это о содержании) и «Как?» (о методике) важно в учебном процессе. Но важнее вопрос: зачем, ради каких задач мы должны так много знать и уметь, приходя к еще только вступающему в жизнь человеку? Ответ один: для того, чтобы помочь ребенку найти себя в этом бурном мире, научить его самостоятельно мыслить, принимать решения, быть уверенным в себе. При таком подходе перед учителем стоит задача гораздо более сложная, чем просто «вложить» в ученика определенную сумму физической информации. Как построить учебный процесс? Какие методические приемы позволят развить у ребенка качества, необходимые в жизни? Посмотрим немного под другим углом на привычные вещи, оценим по-новому свой опыт и поговорим о том, как можно решать задачи обучения, воспитания и развития, какую роль в этом процессе играет, в частности, системный подход в обучении.
6.

МОЛОДЕЖНЫЙ РЫНОК ТРУДА В ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКЕ РОССИИ

Автор: Рашидова С.М., Рашидханова А.А., Муслимов А.А.
Страницы: 40-49
Предварительный просмотр
Аннотация: Одним из наиболее важных структурных элементов современной экономики России является рынок труда. Смена экономической системы неизбежно принимает здесь особенно болезненные формы, поскольку для миллионов людей трудовая деятельность является основным источником дохода и главным полем  личностной реализации.
7.
Аннотация: Валуйки – город областного подчинения, центр Валуйского района, расположен на юго-востоке Белгородской области. На протяжении многих веков он остается приграничным. Его история связана с важнейшими политическими и социально-экономическими событиями России. Однако во все времена важным занятием жителей оставались земледелие, переработка сельскохозяйственной продукции и торговля.
8.
Аннотация: В конце XIX-начале XX века получает развитие профессиональная ориентация человека, одной  из форм которой является профессиональный отбор. То, как понимается профессиональная ориентация, какой смысл в нее вкладывается организаторами современного производства, влияет на задачи, которые призван решать профессиональный отбор. 
9.
Аннотация: В современном обществе основным фактором социально-экономического развития является человеческий капитал [7]. Именно эффективное использование и развитие человеческих ресурсов, способность создавать и осваивать новейшие технологии отличают передовые страны от отстающих. Поэтому кадровый менеджмент в любой организации должен основываться на понимании, что управление персоналом выступают стратегическими факторами успеха организации.
  • ISSN: 2222-0402

Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Журнал "Оригинальные исследования (ОРИС)" (включен в РИНЦ) ведет прием статей в ближайший номер до 22 апреля 2024 г. 

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью