Article title: ФУНКЦИИ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВОПОРЯДКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Author:
Терентьев А. В.
Keywords: публичная власть, правоохранительные органы, правопорядок, правовое регулирование, законность, правосознание, взаимодействие.
Pages: 243-247
Abstract: В статье анализируется законодательство Российской Федерации на предмет правового регулирования общественной безопасности как одной из функций публичной власти по упорядочению общественных отношений в соответствии с действующими нормами права. Системный скоординированный подход органов власти на все уровнях к решению первоочередных задач по укреплению правопорядка, способствует оперативному разрешению правовых конфликтов в обществе и стабильности обстановки в стране. Автор также указывает на необходимость конструктивного диалога муниципальных органов власти с правоохранительными органами, общественными организациями и гражданами по вопросам законности и правопорядка.
Full text is not available
Download full text
Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.
We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here
Archive
- 2025 - Том 15, Выпуск 3
- 2025 - Том 15, Выпуск 2
- 2025 - Том 15, Выпуск 1
- 2024 - Том 14, Выпуск 12
- 2024 - Том 14, Выпуск 11
- 2024 - Том 14, Выпуск 10
- 2024 - Том 14, Выпуск 9
- 2024 - Том 14, Выпуск 8
- 2024 - Том 14, Выпуск 7
- 2024 - Том 14, Выпуск 6
- Full archive