Original Research Journal

1.
Abstract: В статье представлен способ математической интерпретации иммунологических показателей крови у медицинских работников. Показано, что работа в отделе лучевой диагностики повышает вероятность возникновения заболевания на 48 %, что в разы больше, чем у сотрудников хирургического отделения. Наибольшее влияние на вероятность возникновения хронического заболевания у медицинских работников в убывающем порядке оказывают следующие факторы: профильность отделения, наличие заболеваний, категория работника, гендерные признаки. Набор производственных факторов, действующих на медицинских работников, зависит от профессиональной принадлежности.
Keywords: медицинские работники, хронические заболевания, иммунологические показатели, моделирование, производственные факторы, кластерный анализ
2.
Abstract: В статье изложены вопросы, связанные с законодательной базой и особенностями воздействия на гражданское общество Российской Федерации в наше время. В современном обществе возможность свободно и открыто высказываться, четко обозначать свою позицию для миллионов российских граждан кажется невозможной. Для государства с большим населением очень важна законодательная база не только запрещающая, но и стимулирующая. Для изменения поведения человека необходимо понимать, что существуют вещи, которые приводят к плачевным последствиям, и они не всегда стоят проделанной работы, идеологии, желаний и устремлений. Чтобы этого добиться, нужно изменить его взгляды, мировоззрение и не всегда с помощью одной беседы. К основным методам воздействия на массовое сознание населения, охваченного идеями претворения в жизнь идеологии радикального национализма, относится уголовный и административный кодекс Российской Федерации, а также различные федеральные законы, массовая (практическая) и пропагандистская работа силовых структур. Данная система опирается на неприятие фашистского режима на территории победившей страны, а также на стремление к толерантности и общности в многонациональном государстве. Объективное и всестороннее воздействие силовых структур на массовое сознание в современных условиях – основа для консолидации разных народов. Впоследствии она приводит к более бдительному отношению к собственным словам и действиям. Защита внутренних интересов государства всегда была и будет приоритетной для законодательной системы.
Keywords: радикальный национализм, законодательная база, экстремизм, кодекс, общественное мнение, фашизм, стимулирование, кодекс
3.
Abstract: На сегодняшний день, если рассматривать категорию «конкурентоустойчивость» применительно к предприятию, то ее можно определить, как возможность эффективной хозяйственной деятельности, обеспечивающей прибыльную реализацию товаров и услуг в условиях конкурентного рынка. Эта реализация обеспечивается всем комплексом имеющихся у предприятия средств. Производство и реализация конкурентоустойчивых товаров и услуг – обобщающий показатель жизнестойкости предприятия, его умения эффективно использовать организационный, производственный, финансовый, социальный потенциалы. Как следствие, конкурентоустойчивое предприятие имеет особые преимущества перед своими конкурентами. В данной статье показана взаимосвязь конкурентоустойчивости услуг и деятельности сервисных организаций на современных промышленных предприятиях.
Keywords: управление, конкуренция, конкурентоустойчивость, услуги, предприятие
4.
Abstract: В статье определены сложности, негативно влияющие на развитие познавательного туризма в Калининградской области, а также сформулированы перспективы развития данного вида туризма, способствующего духовно-нравственному развитию общества.
Keywords: познавательный туризм, Калининградская область, перспективы развития
5.
Abstract: В нашей статье мы обращаемся к современным тенденциям развития массмедийного языка, таким как визуализация информации, экспрессивизация, субъективизация, эссеизация, диалогизация, вовлекающим в радиус своего действия креативность создателей медиатекстов и чувственную рефлексию аудитории. Для данного исследования важным является понимание того, что высказывания с информационными, коммуникативными, прагматическими функциями могут оказывать на воспринимающего особое эстетическое впечатление, а слово в тексте способно вызывать различные ассоциации, переключая внимание читателя с события на язык и его возможности.
Keywords: эстетическая функция, публицистика, медиатекст, визуализация
6.
Abstract: В статье был рассмотрен специализированный архиватор данных. Архиватор ориентирован на сжатие данных, в которых есть много повторяющихся последовательностей. Такие данные возникают при проведении кардиографических исследований с использованием системы компьютерного анализа ЭКГ с расширенными возможностями автоматизированного поиска характерных участков. Данная система в автоматическом режиме выделяет особые точки ЭКГ, т.е. точки, имеющие значение для постановки диагноза.
Keywords: парадигма, автоматное программирование, кардиографические исследования
7.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ НА ПОСЛЕДУЮЩЕЕ СТАНОВЛЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОЙ И РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИЙ У ДОЧЕРЕЙ

Author: Абрамова В.М., Чеботарева А.А., Кривошапова И.И., Кузнецова Т.А., Морозова Е.В., Кривомазов А.Ю.
الصفحات: 46-50
Show preview
Abstract: По определению ВОЗ, репродуктивное здоровье человека – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или недугов во всех сферах, касающихся репродуктивной системы, её функций и процессов. Данное понятие складывается из множества важных факторов таких, как социальные и экономические, факторы наследственности, условий внутриутробного развития и особенностей течения беременности и родов, соматического здоровья, репродуктивного поведения в пубертатном периоде, экологии, условий и образа жизни семьи. Очевидно, что состояние репродуктивного здоровья женщин заслуживает особого внимания, ведь оно влияет на показатели здоровья их детей.
Keywords: новорожденные, репродуктивное здоровье, менструальная функция, репродуктивная функция
8.
Abstract: Целью данного исследования является оценка влияния этнической принадлежности, социальной депривации и пола. Быть свободной женщиной является «болезнью в наше время», особенно для тех, кто пытается жить такой «жизнью женщины», какой никогда не жили прежде. Но это неотделимо от всеобщей темы изоляции человека; в мире, в котором существуют ненадежные ценности. Отношения Элии и Павла в центре «Желтого блокнота» меняются с оттенком фэнтези Женского журнала. Как и многие люди, она боится одиночества, потому что она чувствует и боится эмоций во враждебном мире, но как художник, доведенный до опыта, она должна столкнуться с вопросом ответственности. Примечание книги акцентирует внимание на части обычного романа под названием «Женщины», в котором Анна является героем, используя выборочно опыт «Блокнота».
Keywords: скромный, приятный, трогательный, изысканный, блистательный, уравновешенный, самоуверенный, простой
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here