Сравнение решений SGRC

Мы подготовили обзор и сравнение SGRC-решений, представленных на российском рынке информационной безопасности. В данном направлении работает не так много вендоров, поэтому в обзоре будут участвовать 5 игроков, из которых трое - отечественные.

Напомним, что термин SGRC означает Security Governance, Risk Management and Compliance, т.е. буквально «Управление безопасностью, рисками и соответствием законодательству». Платформы SGRC, исходя из их названия, решают следующие задачи:

  • Governance - менеджмент информационной безопасности с процессами автоматизации управления активами, уязвимостями, документами, задачами, стандартами, а также с возможностью визуализации состояния ИБ и создания отчетности.
  • Risk Management - управление киберрисками с автоматизацией риск-ориентированного подхода к обеспечению информационной безопасности, нацеленное на экономически обоснованный выбор оптимальных мер защиты, минимизирующих выявленные и рассчитанные риски.
  • Compliance - обеспечение соответствия законодательству, отраслевым и внутренним стандартам и требованиям (комплаенс), с возможностью проведения аудитов и предоставления отчетности и результатов.

Подробнее в приложенном Icon файле (735,1 КБ) .

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью