Грант на исследование российского еврейства

Целью Конкурса является поддержка исследовательских проектов, посвященных изучению различных аспектов истории и культуры еврейского народа на территории бывшей Российской империи в различные исторические периоды с древности и до наших дней. Грант распространяется на весь спектр гуманитарных и общественных дисциплин (история, литература, лингвистика, искусствоведение, образование, философия, религиоведение, социология, политология и др.), а также междисциплинарные исследования.

Проект реализуется при поддержке Genesis Philanthropy Group.

В Конкурсе представлены 2 вида грантов:
а) грант для исследователей с ученой степенью – максимальный размер до 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей;
б) грант для аспирантов и исследователей без ученой степени – максимальный размер до 90 000 (девяноста тысяч) рублей.

В конкурсе могут принять исследователи с ученой степенью и аспиранты из России и других стран мира, включая страны Европы, США и Канаду, Израиль, Австралию, ведущие научно-исследовательскую деятельность в рамках указанной тематики.

Дедлайн подачи нового этапа заявок – 31 марта 2020 г. Решение экспертного совета принимается в течение 1,5 месяцев после дедлайна, результаты второго этапа отбора будут объявлены не позднее 15 мая 2020 г.

Заявки, присланные после дедлайна, не принимаются к рассмотрению.

Сроки мероприятий и работ, проведенных по гранту, должны начинаться не ранее 15 мая 2020 г. и заканчиваться не позднее 15 мая 2022 г.

Icon Положение о конкурсе (112,5 КБ) и Icon форму заявки (103,5 КБ) можно скачать на нашем сайте.

Любую информацию и консультации по вопросам участия в Конкурсе можно получить по адресу электронной почты: sefer.center@gmail.com

Контактное лицо: Ирина Копченова.

При публикации научных статей, монографий и других материалов, подготовленных при поддержке гранта, в тексте публикации должно быть указано, что «работа проводилась по международному гранту Центра «Сэфер» на исследования по истории и культуре российского еврейства в различные исторические периоды. Грант предоставлен в рамках благотворительной программы «Академическая иудаика на постсоветском пространстве», реализуемой при поддержке фонда «Генезис» (Genesis Philanthropy Group)». 

Также можно ознакомиться с предыдущими результатами конкурса конкурса на поддержание исследований по истории и культуре российского еврейства в различные исторические периоды.

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью