Original Research Journal

1.
Abstract: Данное исследование направлено на изучение изменений в распределении частоты Брента-Вяйсяля Восточно-Сибирского моря, вызванных потеплением климата Арктики. Эта частота рассчитана по реконструированным термохалинным полям, которые были получены c помощью региональной конфигурации модели NEMO. Проведена оценка величины частоты Брента-Вяйсяля и выявлены основные особенности её распределения в контрастные по ледовому режиму годы.
Keywords: Северный Ледовитый океан, Восточно-Сибирское море, гидрофизический режим, частота Брента-Вяйсяля, реконструированные термохалинные поля, модель NEMO
2.
Abstract: Статья содержит изложение исследования познавательных действий, связанных с решением комбинаторных задач, у младших школьников (4 класс). Установлено, что занятия по разработанной автором программе «Поиск сочетаний», построенной на неучебном материале, существенно способствует повышению уровня успешности решения комбинаторных задач у четвероклассников.
Keywords: четвероклассники, познавательные действия, совершенствование, комбинаторные задачи, пространственные задачи, маршрутные задачи.
3.
Abstract: Несмотря на многообразие существующих металлургических машин, их главные электроприводы имеют схожую традиционную конфигурацию: вращение передается от одного или нескольких электродвигателей к тому или иному технологическому инструменту через трансмиссию (валопровод). Например, объект компьютерного исследования — главный электропривод металлопрокатного стана — объединяет в себе электродвигатель, муфту, шестеренную клеть и два шпинделя. Все детали электропривода относятся к физическим объектам макромира, поэтому к описанию движения этих тел применимы законы классической механики, а именно, формализм Лагранжа. На основании кинематической схемы электропривода построены его физическая, структурная, математическая и компьютерная крутильно-колебательные модели. Выполнено исследование механических переходных процессов, вызванных ударным захватом заготовки рабочими валками, и получены в среде MathCAD графические результаты. Компьютерное моделирование как никогда актуально на стадии проектирования нового металлургического оборудования, поскольку способствует обоснованному выбору рациональной компоновки главного элек
Keywords: металлургия, электропривод, MathCAD, моделирование, колебания, Лагранж.
4.
Abstract: В современной действительности механизм государственного управления испытывает на себе существенное влияние качества правового регулирования и реализации процедур конкурсного замещения государственных гражданских должностей. В настоящей статье проводится исследование вопросов выделения в системе конкурсного отбора стадий и этапов, что позволяет установить структуру и логический порядок данной административной процедуры.
Keywords: государственная гражданская служба, конкурс, административная процедура, стадии конкурса, этапы конкурса.
5.
Abstract: В настоящее время мировая энергетика активно внедряет технологии управления спросом на электрическую энергию и мощность. В статье на основании анализа электротехнологического оборудования предприятий целлюлозно-бумажной промышленности определено оборудование, для участия в управлении спросом на электрическую энергию и мощность без ущерба для основного технологического процесса. Сформулированы принципиальные подходы к реагированию на спрос в рамках существующих технологических процессов.
Keywords: управление спросом; электрическая энергия и мощность, планирование производственных процессов, энергозатраты.
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here