Оригинальные исследования (ОРИС)

1.
Аннотация: Статья посвящена изучение основ проектного управления в сфере международного молодежного сотрудничества. Выделены основные технологии проектной деятельности в России и за рубежом. Определены основные особенности внедрения молодежных проектов в другие страны. Основной целью данной публикации является изучение основных технологий проектного управления в России и за рубежом и составление методических рекомендаций для реализации инициатив молодежи на международной арене.
Ключевые слова: проект, проектное управление, молодежь, молодежная политика, международный, сотрудничество
2.
Аннотация: Современный этап развития мирохозяйственных связей характеризуется как сложный процесс социально-экономического взаимодействия участников мировой экономики в условиях глобализации. К сожалению, в настоящее время активным инструментом регулирования экономических отношений на мировом рынке сотрудничества стали жесткие экономические ограничения (санкции), которые в свою очередь противоречат всем устоявшимся правилам и обычаям международной торговли.
Ключевые слова: импортозамещение, агропромышленный, производство, продукция
3.
Аннотация: В статье рассматриваются сущность понятия антикризисной политики и антикризисного управления, анализируется хронологическое развитие института антикризисного управления. Проводится анализ взаимодействия исследуемой корпорации с другими экономическими объектами на мезоуровне посредством построения матрицы межобъектной эксплуатации, выявляются риски.
Ключевые слова: антикризисная политика, антикризисное управление, мезоуровень, несостоятельность, матрица межобъектной эксплуатации
4.
Аннотация: В настоящее время одним из способов вложения денежных средств является инвестирование в коммерческие проекты. Инвестиционная деятельность обеспечивает рост экономики и обеспечивает прибыль инвестору. Однако немалая часть предлагаемых инвестору проектов оказывается бесперспективной в виду невозможности осуществить проект, его убыточности или недостаточной прибыли.
Ключевые слова: инвестирование, денежные средства, инвестор
5.
Аннотация: Информационно-коммуникационные технологии не так давно получили пристальное внимание. Это огромная область исследований для многих ученых во всем мире.  Их характер значительно изменился в рамках образования за последние несколько десятилетий. Данное исследование проводилось на примере выборки из 100 учителей средних школ, входящих в состав Совета CBSE и Совета директоров в Modinagar, район Ghaziabad. Использована шкала отношения к информационно-коммуникационным технологиям Nasreen Fatima Is-lahi. Полученные результаты свидетельствуют о наличии гендерных различий в отношении учителей средней школы к ИКТ. Учителя женского пола благоприятно относятся к ИКТ, чем учителя мужского пола в средней школе.  Учителя государственных школ проявили повышенное внимание к использованию ИКТ в школьном обучении по сравнению с учителями частных школ.
Ключевые слова: информационно-коммуникационные технологии, отношение, среднее образовательное учреждение, учителя
  • ISSN: 2222-0402

Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Журнал "Оригинальные исследования (ОРИС)" (включен в РИНЦ) ведет прием статей в ближайший номер до 1 мая 2024 г. 

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью