Original Research Journal

1.

ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Authors: Монастырская Марина Сергеевна, Сапрыка Виктор Александрович
Pages: 4-7
Show preview |Download full text
Abstract: Статья посвящена изучение основ проектного управления в сфере международного молодежного сотрудничества. Выделены основные технологии проектной деятельности в России и за рубежом. Определены основные особенности внедрения молодежных проектов в другие страны. Основной целью данной публикации является изучение основных технологий проектного управления в России и за рубежом и составление методических рекомендаций для реализации инициатив молодежи на международной арене.
Keywords: проект, проектное управление, молодежь, молодежная политика, международный, сотрудничество
2.
Abstract: Современный этап развития мирохозяйственных связей характеризуется как сложный процесс социально-экономического взаимодействия участников мировой экономики в условиях глобализации. К сожалению, в настоящее время активным инструментом регулирования экономических отношений на мировом рынке сотрудничества стали жесткие экономические ограничения (санкции), которые в свою очередь противоречат всем устоявшимся правилам и обычаям международной торговли.
Keywords: импортозамещение, агропромышленный, производство, продукция
3.

РАЗРАБОТКА АНТИКРИЗИСНОЙ ПОЛИТИКИ КОРПОРАЦИИ С ПОМОЩЬЮ МАТРИЦЫ МЕЖОБЪЕКТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Authors: Литошенко Екатерина Валерьевна , Черненко Владимир Анатольевич
Pages: 16-21
Show preview |Download full text
Abstract: В статье рассматриваются сущность понятия антикризисной политики и антикризисного управления, анализируется хронологическое развитие института антикризисного управления. Проводится анализ взаимодействия исследуемой корпорации с другими экономическими объектами на мезоуровне посредством построения матрицы межобъектной эксплуатации, выявляются риски.
Keywords: антикризисная политика, антикризисное управление, мезоуровень, несостоятельность, матрица межобъектной эксплуатации
4.
Abstract: В настоящее время одним из способов вложения денежных средств является инвестирование в коммерческие проекты. Инвестиционная деятельность обеспечивает рост экономики и обеспечивает прибыль инвестору. Однако немалая часть предлагаемых инвестору проектов оказывается бесперспективной в виду невозможности осуществить проект, его убыточности или недостаточной прибыли.
Keywords: инвестирование, денежные средства, инвестор
5.
Abstract: Информационно-коммуникационные технологии не так давно получили пристальное внимание. Это огромная область исследований для многих ученых во всем мире.  Их характер значительно изменился в рамках образования за последние несколько десятилетий. Данное исследование проводилось на примере выборки из 100 учителей средних школ, входящих в состав Совета CBSE и Совета директоров в Modinagar, район Ghaziabad. Использована шкала отношения к информационно-коммуникационным технологиям Nasreen Fatima Is-lahi. Полученные результаты свидетельствуют о наличии гендерных различий в отношении учителей средней школы к ИКТ. Учителя женского пола благоприятно относятся к ИКТ, чем учителя мужского пола в средней школе.  Учителя государственных школ проявили повышенное внимание к использованию ИКТ в школьном обучении по сравнению с учителями частных школ.
Keywords: информационно-коммуникационные технологии, отношение, среднее образовательное учреждение, учителя
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here