Original Research Journal

1.
Abstract: Обозначенный Правительством курс на развитие конкурентоспособного импортозамещения в сельском хозяйстве на 2015 – 2017 годы заставляет задуматься отечественные предприятиями [1, 5]. Те, компании, которые не проведут модернизации уже существующего производства, не сократят или откажутся от импорта, не станут конкурентоспособными на своем рынке. А значит, инвестированные на это средства будут потрачены впустую.
Keywords: санкции, агрокомплекс, сельское хозяйство, импорт, импортозамещение
2.
Abstract: Данная статья посвящена социально-политическим, экономическим контекстам миграционной политики и проблемам их решения, а также необходимости гармонизации законодательной базы стран СНГ в правовой и социальной защите мигрантов. Актуальность этой проблемы продиктована ухудшением миграционной ситуации как в принимающих, так и в экспортирующих труд странах содружества.
Keywords: мигрант, миграционная политика, права мигрантов, законодательство
3.

Ж/Д РЫНОК ЕВРОПЫ В КОНЦЕ XX ВЕК

Author: Садаров Михаил Вадимович
الصفحات: 13-22
Show preview |Download full text
Abstract: Наиболее остро интермодальная конкуренция ударила по железным дорогам Европы. Это вынудило Европейский союз сузить патернализм государства над ж/д перевозчиками, ввести прозрачные условия ж/д бизнеса и условия для конкуренции на рынке трансграничных перевозок. Европейская либерализация, начатая в XX веке, не завершена до сих пор.
Keywords: международное право, транспортное право, железнодорожное право
4.
Abstract: Статья посвящена выявлению отличительных особенностей в семантике интернациональной лексики в собственно немецком и австрийском вариантах. С одной стороны, освещаются вопросы, вызванные бурным распространением интернациональной лексики в современном немецком языке, рассматривается история зарождения и развитиянауки интерлексикологии, а также выявляются специфические черты интернационализмов. С другой стороны, описывается становление науки вариантологии и разработанность проблемы национальных вариантов немецкого языка. Автором предлагается своя классификация интернациональной лексики, демонстрирующая семантические и коннотативные дифференциации в двух сопоставляемых узусах.  
Keywords: интернациональная лексика, национальные варианты, семантические особенности, полисемия, моносемия, коннотативные дивергенты
5.
Abstract: В статье рассматриваются условия реализации усиления практической направленности подготовки будущих педагогов посредством интеграции интерактивных технологий в процесс обучения. Предполагается, что организация обучения на основе предложенных механизмов платформы дистанционного электронного обучения, системы для интеграции интерактивных технологий способствует усилению практической направленности подготовки бакалавров педагогического образования. Теоретической основой для интеграции интерактивности в процессе обучения определяется. В этой статье описана последовательность действий студентов при использовании интерактивных методов обучения с использованием курсов дистанционного обучения, разработанных на платформе системы дистанционного обучения. В соответствии с ресурсами дистанционного Moodle в системе электронного обучения представлена деятельность учителя и ученика. Результаты апробации внедрения механизмов интеграции показаны в статье.  
Keywords: интерактивная технология, дистанционное обучение, интеграция интерактивной технологии, система дистанционного обучения Moodle, интерактивные элементы, дистанционное обучение
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here