Original Research Journal

1.
Abstract: В настоящей статье рассмотрены основные итоги II Всероссийского конкурса вокалистов имени Наталии Шпиллер, необходимость поддержания на высоком профессиональном исполнительском уровне принципов и методов русской вокальной школы, которые отработаны многовековой историей её развития, а также вокально-исполнительские недостатки молодых конкурсантов, препятствующие достижению высокого исполнительского уровня. 
Keywords: II всероссийский конкурс вокалистов, принципы и методы, творческое наследие, эталон, искусство пения, педагог-вокалист, дикция, артикуляция, разборчивое произношение, эмоциональный фактор, тембровая палитра, технические приёмы в пении, традиции русской вокальной школы
2.
Abstract: Данная статья посвящена деятельности российских коммерческих в области кредитования корпоративных заемщиков в современных условиях. В ней рассмотрены различные виды кредитов, их особенности, целевое назначение, погашение с учетом принципов кредитования, практикуемых в банковской деятельности.
Keywords: кредит под залог ценных бумаг, лизинговый кредит, факторинговый кредит, овердрафтный кредит, консорциальный кредит, субординированный кредит
3.
Abstract: В статье говорится о том, что профессиональное самоопределение личности в некоторых видах профессиональной является сложным и неоднозначным явлением и связывается не только с такими понятиями, как ответственность, инициативность, компетентность, но и с исполнительностью, которая может в некоторых ситуациях трансформироваться в созависимость, стать источником внутриличностных конфликтов и деструктивных тенденций в профессиональном развитии.
Keywords: профессиональное самоопределение, ответственность, со-зависимые отношения
4.
Abstract: В статье рассматривается научная проблема наполнения культурного пространства города Астаны, современной столицы Казахстана, символами эпохи. Выбор тематики статьи обусловлен не только ее актуальностью, но и исследовательским опытом авторов. В качестве объекта исследования выступает город, предметом исследования является культурное пространство города и его символическое наполнение. Научную базу исследования составляют письменные, картографические, статистические источники из фондов архивов Казахстана, а также материалы полевых исследований. Городское культурное пространство и его символическое наполнение памятниками анализируется в контексте цивилизационного развития общества. В методологической части исследования авторы опираются на культурологический подход в изучении городской культуры. Применяя методы научного познания городской культуры, авторы анализируют процесс формирования культурного пространства города и особенности его символического наполнения как результат антропогенного воздействия. На основе архивного материала показано влияние политической и идеологической доктрин на культурную символику городского пространства. Выявлены и исследованы особенности восприятия горожанами современных культурных символов. Авторы обосновывают необходимость сохранения дореволюционного и советского культурного ландшафта города и его символических памятников в контексте мировых тенденций сохранения культурного прошлого. 
Keywords: город, Астана, культурное пространство, городские символы, городская культура, памятники, архитектура города
5.
Abstract: В статье проведен сравнительный анализ состояния здоровья студентов 1-3-х курсов Саратовской Государственной консерватории, обучавшихся в период с 2012 по 2013 годы. Прослежена динамика развития профессиональных заболеваний у музыкантов от 1 до 3-го курса. Сделан вывод, что профессиональные заболевания в массе падают на стадию формирования личности музыканта, иными словами, на период развития исполнительских и творческих навыков. Установлены причины возникновения и развития профессиональных заболеваний у студентов музыкальных вузов: неправильно сформированными профессиональными навыками, недостаточным потенциалом соматического здоровья и морфофункциональных резервов адаптации организма, следствие перенесенных инфекционных заболеваний, вдыхание горячего или холодного воздуха и др. Выделены группы профессиональных заболеваний, наиболее часто встречающиеся у студентов консерватории.
Keywords: профессиональные заболевания, переутомление, здоровье, опорно-двигательный аппарат, мышцы
6.

МЕХАНИЗМ СЛЕДООБРАЗОВАНИЯ ПО ДЕЛАМ О НЕЗАКОННОЙ ОХОТЕ

Author: Ромадин Александр Николаевич
الصفحات: 75-80
Show preview
Abstract: В статье рассматриваются вопросы криминалистической характеристики незаконной охоты. Определен ряд существенных особенностей механизма следообразования при незаконной охоте.
Keywords: криминалистическая характеристика, незаконная охота, механизм следообразования, материальные следы, оружие, сокрытие следов преступления, расследование
7.
Abstract: В настоящее время эффективный контракт рассматривается как инструмент мотивирования работников к повышению качества выполняемой работы путем установления зависимости уровня оплаты труда от объема и качества предоставляемых услуг. В свою очередь, перед руководителями медицинских организаций стоит задача обеспечить грамотное юридическое сопровождение процедуры перевода медицинских работников на эффективный контракт.
Keywords: женщина, право, строительство социализма
8.

ЖЕСТИКУЛЯЦИОННАЯ ЦИФРОВАЯ ФОТОКАМЕРА

Author: Ревант Харесамудрам (Revanth Haresamudram), Сатееш Кумар Редды (Sateesh Kumar Reddy), Вамши Кришна Гунда (Vamshi Krishna Gunda), А. Виннараси (Mrs. A. Vinnarasi)
الصفحات: 89-95
Show preview
Abstract: Жестикуляционная цифровая фотокамера предоставляет свободу для взаимодействия с цифровым миром с помощью жестов. Компоненты камеры включают проектор, цветные маркеры, мобильные устройства или устройства хранения и Raspberry Pi. Данная технология использует жесты для выполнения соответствующих команд и доступа к операциям с Raspberry Pi, который подключен к нему, действие проецируется на любую поверхность с помощью проектора. С просто движением жестов, пользователь может захватить и рисовать картинки. Камера распознает жест обрамление, на которое пользователь указывает особое внимание, это обрамление будет храниться в запоминающем устройстве и может быть отображено на любой иной поверхности с помощью проектора. В этой камере прилагается к ARM11 устройство Raspberry Pi.
Keywords: камера, проектор, Raspberry Pi, устройство хранения, цветные маркеры
  • ISSN: 2222-0402

Полезная информация

Get a FREE mansucript checking


Our expert team reviews the manuscript and prepares a useful report regarding what can be improved. It's fast and it's FREE.

We are also professionals in language editing. Try us and learn more about what our services by clicking here