Конференция «Медицинские идентичности в различных обществах»

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в работе научно-практической конференции «Медицинские идентичности в различных обществах», которая состоится 30-31 мая 2019 г. в ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова» Минздрава России.

Изучение дискурсов об идентичности и процессов их конструирования – ключ к пониманию социальных изменений, непрерывно происходящих в различных обществах (Brubaker; Cooper 2000; Cohen 1994). Профессиональные идентичности изучаются на протяжении длительного периода (Ibarra 2003; Thornton 2013). Однако медицинские идентичности несколько обделены вниманием исследователей (Tschudin 1999; Maynard 2007). Более того, медицинское поле представлено не только профессионалами, но и пациентами, которые являются, возможно, наиболее важным элементом медицинского поля. Причём, формируются они самим медицинским полем, «сверху», а в роли пациентов и близких к ней ролям выступают постоянно или время от времени практически все члены общества, включая и самих медицинских профессионалов. Сфера здравоохранения в 2000-2010 гг. подверглась в разных странах значительному реформированию, что не могло не сказаться и на трансформациях идентичностей и медицинских, и пациентских. Бизнес-дискурсы и бизнес-практики оказывают серьёзное воздействие на различные суб-поля здравоохранения. Изменяются и параметры взаимоотношений врач-пациент. Большое значение имеет проникновение в сферу здравоохранения технологий, информационных технологий и биотехнологий, что формирует новые идентичности и изменяет традиционные. В рамках конференции планируются выступления, которые проливают свет на параметры идентичностей в сфере медицины и, шире, в области здравоохранения, демонстрируют данные о формировании и реформировании этих идентичностей, характеризуют динамику медицинского поля в разных обществах. «Создавайте. Исследуйте. Делитесь знаниями».

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Дополнительная информация

Для участия в конференции просим прислать до 15-го мая 2019 г. на электронный адрес оргкомитета manuylov2000@hotmail.com заявку по форме, предлагаемой в Приложении 1.

Рассмотрение заявок оргкомитетом будет завершено к 20 мая 2019 г. Каждому участнику конференции будет отправлено индивидуальное приглашение на электронный адрес. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие проблематике конференции или не отвечающие требованиям оформления.

Возможно как очное, так и заочное участие в работе конференции.

За дополнительной информацией обращаться к Мануйлову Александру Николаевичу, доценту кафедры гуманитарных наук международного факультета РНИМУ им. Н.И.Пирогова (manuylov2000@hotmail.com; моб. тел. +7 916 534 38 34); Председатель оргкомитета конференции – Меттини Эмилиано, заведующий кафедрой гуманитарных наук международного факультета РНИМУ им. Н.И.Пирогова. Координаторы оргкомитета конференции – Ковтюх Г.С., Меттини, Э., Таратухин Е.О., Мануйлов А.Н.

Приложение 2

Требования к оформлению статьи:
1. Текст рукописи представляется в формате Microsoft Word for Windows.
2. Все поля страницы – 2 см, отступы в начале абзаца – 0,5 см.
3. Текст статьи должен быть набран шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал – 1,5, страницы должны быть пронумерованы.
4. Таблица должна иметь заголовок, размещенный над ней, а каждый рисунок – подрисуночную подпись.
5. Тексты таблиц, а также их заголовки и подрисуночные подписи должны быть набраны шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал – 1,5.
6. Формулы оформляются через редактор формул «Microsoft Equation» или «MathType». Длина формул не должна превышать 80 мм. Размеры символов в формулах (Microsoft Equation, MathType): обычный – 10 pt, крупный индекс – 7 pt, мелкий индекс – 5 pt, буквы латинского алфавита набираются курсивом, буквы греческого и русского алфавита – прямым шрифтом, математические символы cos, sin, max, min и т.д. прямым шрифтом.
7. Источники в списке литературы должны располагаться в порядке их упоминания в тексте, на каждый источник обязательно должна быть ссылка по тексту. В самом тексте порядковый номер источника заключается в квадратные скобки.
8. Рекомендуемый объём публикации – до 20 страниц.

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью