Оригинальные исследования (ОРИС)

1.
Аннотация: В данной статье рассматриваются формы и порядок работы с аудиовизуальными средствами, в частности, с художественными фильмами, имеющими страноведческое и культуроведческое значение на занятиях по русскому языку как иностранному.  
Ключевые слова: художественный фильм, аудирование, мотивация, речевая деятельность, диалогическая речь, визуальный ря
2.
Аннотация: Развитие общества на современном этапе характеризуется стремительностью и масштабностью социальных изменений, в большинстве своем – благодаря новейшим информационным и коммуникационным технологиям. Определение значимости Интернета в обеспечении перехода на новый виток развития, является актуальной междисциплинарной научной задачу.
Ключевые слова: проект, проектное управление, молодежь, молодежная политика, международный, сотрудничество
3.
Аннотация: В статье раскрываются особенности построения системы повышения квалификации врачей-психотерапевтов и клинических психологов, работающих в составе междисциплинарных психотерапевтических команд, осуществляющих бригадный подход к комплексной медико-психологической реабилитации больных с различными заболеваниями и травмами в современных многопрофильных реабилитационных центрах.
Ключевые слова: междисциплинарный комплексный подход к реабилитации, новые компетенции, бригадный метод работы специалистов психотерапевтического профиля
4.
Аннотация: Индийские железные дороги – это «линия жизни» народа. Это привело к социальной, культурной и экономической революции в Индии. Индийские железные дороги предоставляют своим пассажирам множество льгот, в том числе сниженная стоимость за проезд для второго класса, скидка в цене для различных категорий жителей. Ни один другой вид транспорта сегодня не предлагает такие тарифы, которые могли бы конкурировать с железными дорогами. Данное исследование проводится с целью изучения вопроса, удовлетворены ли пассажиры предоставляемыми услугами или нет. Анализ безопасности проведен с помощью Альфа Кронбаха, т.е. коэффициент 0.903. Используется пятиточечная шкала в диапазоне от 1 до 5 от крайне удовлетворительной до крайне неудовлетворительной.
Ключевые слова: уровень удовлетворенности пассажиров, индийские железные дороги, удовлетворенность, услуги
  • ISSN: 2222-0402

Журнал индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ)

Журнал "Оригинальные исследования (ОРИС)" (включен в РИНЦ) ведет прием статей в ближайший номер до 1 мая 2024 г. 

ДО ПУБЛИКАЦИИ ОДИН ШАГ

Оставьте заявку на бесплатную консультацию, и мы расскажем, как быстро опубликовать вашу статью